Необходимость оплаты риэлтерской услуги

В этой статье затронем столь важную тему, как оплата риэлтерских услуг. Эта тема одинаково важна для обеих сторон: и для Риэлтера и для Заказчика риэлтерских услуг.

Объясним, чем важна оплата риэлтерской услуги для самого Заказчика этой самой услуги.

Отступление:

    Один очень мудрый человек однажды сказал: «Каждый человек в своей жизни платит за все то, что имеет. Только одни это делают сознательно и поэтому они знают, за что они платят и свои приобретения получают на своих условиях. Другие обманывают сами себя. Думают, что могут что-то получить в своей жизни бесплатно. А в итоге либо всю жизнь проводят в ожидании и ничего не получают, либо обманываются и получают свои приобретения «бесплатно», а на самом деле переплачивают в несколько раз, да еще и условия, на которых они получают свои приобретения, им диктуют другие.

    Так вот мы считаем, что выбор Риэлтера и оплату риэлтерских услуг, Заказчик должен делать сознательно. Только так Заказчик получит качественную риэлтерскую услугу. И только так Заказчик будет в курсе решения своего вопроса и своего выбора во всех деталях своего заказа. А также Заказчик будет знать и понимать сколько и за что он заплатил.

    При обращении к Риэлтеру за риэлтерской услугой Заказчик преследует цель – получение качественных риэлтерских услуг, посредством которых Заказчик решает свои вопросы с недвижимостью. Взглянем на эту ситуацию с другой стороны. Вам, как Заказчику, необходимо решить вопрос с Вашей недвижимостью (к примеру, продать или купить недвижимое имущество). Однако, Вы не обладаете необходимыми знаниями и навыками в этой области. Также для Вас решение данного вопроса по недвижимости очень важно, ведь многие люди сталкиваются в своей жизни с подобным вопросом нечасто, а некоторые вовсе один раз за свою жизнь. Цена ошибки в подобных вопросах с недвижимостью велика.

Знайте!

    У Вас есть возможность заплатить за необходимые знания и умения, обратившись к Риэлтеру. Риэлтер в этом случае – это человек, который годами изучает вопросы недвижимости и обладает необходимыми знаниями и умениями. Он окажет Вам риэлтерские услуги и Ваш вопрос будет решен. Вам только нужно будет оплатить полученные риэлтерские услуги. По нашему мнению, это объективный, логичный, честный обмен.

    Важность оплаты риэлтерской услуги для самого Риэлтера обусловлена несколькими причинами. Одна из главных причин — это профессиональные расходы.

    Для ведения профессиональной деятельности Риэлтеру необходим офис, а это либо аренда помещения, либо приобретение помещения в собственность. Помимо этого, Риэлтеру необходимо техническое оборудование: телефон, компьютер с ПО, МФУ, фотоаппарат, кассовый аппарат, терминал, автомобиль и другая техника. Также Риэлтеру понадобятся расходные материалы (бумага, ручки, файлы и т.д.) Все вышеперечисленное относится к материальным необходимым вещам, на которые Риэлтер должен постоянно нести расходы. Также есть и нематериальная база – это профессиональные знания и умения Риэлтера, которые нарабатываются годами, а шлифуются постоянно.

    Как мы с Вами видим Риэлтеру для оказания высокого качества риэлтерских услуг необходимы материальная база, нематериальная база, а также ему необходимо постоянно нести профессиональные расходы. Из всего этого складывается себестоимость риэлтерской услуги. При этом Риэлтер должен зарабатывать не только на покрытие расходов, он должен получать чистую прибыль в обоснованных размерах. Такой доход будет только стимулировать Риэлтера совершенствовать свое профессиональное мастерство, приобретать более качественное техническое оборудование и как результат – оказывать риэлтерские услуги наивысшего качества.

    В нашем агентстве недвижимости «Родной Дом», практикуется именно такой подход. Мы оказываем риэлтерские услуги высокого качества по обоснованным ценам. У Риэлтера Герусова Павла богатый профессиональный опыт. Он работает в качестве Риэлтера с 2006 года и оказывает риэлтерские услуги честно и открыто по сей день.

    С уважением к Вам, Герусовы Александра и Павел!